fbpx

Cable de 5m de Fibra �ptica de 10Gb Multimodo Dúplex 50/125 LSZH LC a SC – Aguamarina

Availability:

10 disponibles


  • Perfecto para aplicaciones Ethernet de 10 Gb
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Una solución eficaz y económica para distancias más largas
  • Brinda gran durabilidad

$97,678

10 disponibles

Solución perfecta para el cableado por fibra óptica entre varios conmutadores, concentradores y enrutadores de la red troncal, así como equipos de redes de alta gama, este cable de fibra óptica dúplex multimodo a alta velocidad 10 Gigabits tiene conectores con terminaciones LC y SC en ambos extremos y se compone de fibra óptica OM3 de 50/125 micrones (color aguamarina) que ofrece transferencias confiables de datos a velocidades relámpago.

Apropiado para un amplio rango de entornos, el cable A50FBLCSC5 está recubierto con material LSZH (‘Low-Smoke, Zero-Halogen’, poco humo, cero halógenos) ignífugo, lo cual constituye un alto nivel de seguridad, ya que reduce al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición de fuego: solución ideal para entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.

SKU: A50FBLCSC5 Categoría: Etiqueta:
Dimensiones 22 × 20 × 2 cm
Información de la Caja
Peso (de la Caja) del Envío 86 g [3 oz]
Rendimiento
Clasificación de Cables 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Clasificación de Fibra OM3
Longitud de Onda 850nm
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 100Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20?C to 60?C (-4?F to 140?F)
Temperatura Operativa -20?C to 60?C (-4?F to 140?F)
Información de la Caja
Longitud de la Caja 22 cm [8.7 in]
Ancho de la Caja 20 cm [7.9 in]
Altura de la Caja 21 mm [0.8 in]
Hardware
Tamaño de Fibra 50/125
Grado de Inflamabilidad Recubrimiento LSZH (poco humo, cero halógenos)
Conector(es)
Conector B Dúplex de fibra óptica SC
Conector A Dúplex de fibra óptica LC
Características Físicas
Peso del Producto 77 g [2.7 oz]
Longitud del Producto 5 m [16.4 ft]
Longitud del Cable 5 m [16.4 ft]
Diámetro 3mm
Color Aqua

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Cable de 5m de Fibra �ptica de 10Gb Multimodo Dúplex 50/125 LSZH LC a SC – Aguamarina”

There are no reviews yet.