fbpx

Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra �ptica LC-ST 50/125 Plenum OFNP – Patch Duplex

Availability:

10 disponibles


  • 1 conector LC MM macho
  • 1 conector ST MM macho
  • Clasificación contra incendios OFNP para plénum
  • Fibra óptica multimodo OM2 (50/125) 500 MHz
  • Cumple o supera los valores de atenuación requeridos por los estándares de la industria
  • Conectores moldeados

$146,646

10 disponibles

El cable de fibra óptica (3 m), LC a ST, para plénum, modelo 50FIBPLCST3, con fibra óptica de 50/125 micrones para alta velocidad, proporciona transmisiones de datos a alto ancho de banda a través de redes Gigabit Ethernet y canal de fibra, con soporte para aplicaciones dúplex multimodo.

La clasificación OFNP (‘Optical Fibre Non-conductive Plenum’, fibra óptica no conductora) es ideal para instalaciones en plénums (conductos generales, plénums de aire, conductos de aire, paredes, techos, etc.) en las que se requiere además la clasificación CMP contra incendios.

Cada cable para red de fibra óptica dúplex 50/125 (OM2) multimodo ha sido sometido a prueba individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de confiabilidad, avalado por nuestra garantía de por vida.

SKU: 50FIBPLCST3 Categoría: Etiqueta:
Dimensiones 22 × 20 × 1 cm
Información de la Caja
Longitud de la Caja 22 cm [8.7 in]
Peso (de la Caja) del Envío 61 g [2.2 oz]
Rendimiento
Clasificación de Cables 1Gbps / 10Gbps
Clasificación de Fibra OM2
Tasa de Transferencia de Datos Máxima 10Gbps
Tipo de Fibra Multimodo
Requisitos Ambientales
Humedad HR 0~90%
Temperatura de Almacenamiento -20?C to 60?C (-4?F to 140?F)
Temperatura Operativa -20?C to 60?C (-4?F to 140?F)
Información de la Caja
Cantidad de Paquetes 1
Ancho de la Caja 20 cm [7.9 in]
Altura de la Caja 17 mm [0.7 in]
Hardware
Tamaño de Fibra 50/125
Grado de Inflamabilidad Clasificación para plénum OFNP
Contenido de la Caja
Incluido en la Caja Cable (3 m) para red de fibra óptica dúplex 50/125 multimodo, LC a ST, para plénum
Conector(es)
Conector B Dúplex de fibra óptica ST
Conector A Dúplex de fibra óptica LC
Características Físicas
Peso del Producto 52 g [1.8 oz]
Longitud del Producto 3 m [9.8 ft]
Longitud del Cable 3 m [9.8 ft]
Color Naranja

Based on 0 reviews

0.0 overall
0
0
0
0
0

Be the first to review “Cable Adaptador de Red de 3m Multimodo Dúplex Fibra �ptica LC-ST 50/125 Plenum OFNP – Patch Duplex”

There are no reviews yet.